Hauptvorstand

Hauptvorstand

Der Hauptvorstand setzt sich zusammen aus dem Geschäftsführenden Vorstand und den Bezirksstellenleitern.

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Franz PlankermannStB/vBP Dipl.-Bw.
Franz Plankermann
Grafenberger Allee 78
40237 Düsseldorf
Tel.: +49 211 488069
Fax: +49 211 482931
E-Mail: franz.plankermann@stb-plankermann.de

Stellvertretende Vorsitzende

Axel Klomp

Leiter der Bezirksstelle Mönchengladbach

StB/WP Dipl.-Kfm.
Axel Klomp
Madrider Straße 2
41069 Mönchengladbach
Tel.: +49 2161 573470
Fax: +49 2161 5734769
E-Mail: a.klomp@klomp-exner.de

Carsten Nicklaus

Leiter der Bezirksstelle Krefeld

StB/WP Dipl.-Kfm.
Carsten Nicklaus
c/o Dr. Dreist & Nicklaus
Uerdinger Straße 265
47800 Krefeld
Tel.: +49 2151 53636347
Fax: +49 2151 5363636
E-Mail: c.nicklaus@dreist-nicklaus.de

Ulrich ReimannStB/WP
Ulrich Reimann
Moltkestraße 51
42115 Wuppertal
Tel.: +49 202 307460
Fax: +49 202 3074627
E-Mail: wp-stb@ulrich-reimann.de

Reinhard VerholenStB
Reinhard Verholen
c/o AVHG Rees StB-GmbH
Rheinstraße 656c
47546 Kalkar
Tel.: +49 2851 92300
E-Mail: rv@AVHG.de

Bezirksstellenleiter

Ozan Atakani

Leiter der Bezirksstelle Düsseldorf

StB Ozan Atakani
Lindenstraße 5
41747 Viersen
Tel.: +49 2162 5784140
Fax: +49 2162 5784141
E-Mail: ozan@atakani.de

Jennifer Edom-Pomp

Leiterin der Bezirksstelle Duisburg

StB'in Dipl.-Kff. (FH)
Jennifer Edom-Pomp, LL.M.
c/o Baumann Edom-Pomp
Steuerberater PartG mbB
Ruhrdeich 20
47059 Duisburg
Tel.: +49 203 319040
Fax: +49 203 3190444
E-Mail: edom-pomp@bep-steuerberater.de

Helmut Friederici

Leiter der Bezirksstelle Essen

StB/vBP Dipl.-Bw.
Helmut Friederici
Marienstraße 34
45307 Essen
Tel.: +49 201 842780
Fax: +49 201 8427899
E-Mail: office@s-f-essen.de

 

Ralf Trögel

Leiterin der Bezirksstelle Remscheid

StB Ralf Trögel
Burger Straße 200
42859 Remscheid
Tel.: +49 2191 387060
Fax: +49 2191 387062
E-Mail: r.troegel@trogel-stb.de

Thomas Remih

Leiter der Bezirksstelle Solingen-Leverkusen

StB Dipl.-Kfm. Thomas Remih
c/o HRB & Partner
Walder Straße 111
40724 Hilden
Tel.: +49 2103 98410
E-Mail: remih@HRB-Kanzlei.de 

Anna Plorin

Leiterin der Bezirksstelle Unterer Niederrhein

StB'in Dipl.-Fw. Anna Plorin, CAA
c/o ATG Revisa GmbH
Parkring 45
46446 Emmerich
Tel.: +49 2822 92420
Fax: +49 2822 924250
E-Mail: aplorin@atg-revisa.de

 

Markus Conrad

Leiter der Bezirksstelle Wuppertal

StB Dipl.-Ök. Markus Conrad
Möbeck 48
42327 Wuppertal
Tel.: +49 202 748460
Fax: +49 202 7484617
E-Mail: stbv@hcp-berater.de